Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Ligawettbewerbe

  • ACHTUNG!!! Neue Ligaordnung! Ersatzschützen werden erst eingesetzt, wenn weniger als drei der fünf Stammschützen zum Wettkampf antreten können!
  • Die Infos, Ausschreibungen und Mannschaftszusammensetzungen hängen auf dem Schießstand aus.
  • Hier findet ihr die Termine, Ergebnisse und Mannschaftsführer.
  • Bitte teilt dem Mannschaftsführer frühzeitig mit, wenn ihr an einem Termin nicht teilnehmen könnt, damit eventuell eine Verlegung abgesprochen werden kann.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportpistole Mannschaft I GEBIETSLIGA West

Wolfgang Thünemann

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

24.05.2010

SpSch Speicher I

SG Zell

4:2 / 2:0

27.06.2010

St. Seb. Bitburg

SpSch Speicher I

0:6 / 0:2

01.08.2010

SpSch Speicher I

St. Seb. Ehrang

4:2 / 2:0

29.08.2010

SuSC Müllenborn

SpSch Speicher I

4:2 / 2:0

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Luftpistole Mannschaft I GEBIETSLIGA West

Dieter Schmitz

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

26.09.2010

SG Wittlich

SpSch Speicher I

6:0/2:0

10.10.2010

SpSch Speicher I

SSC Haag

4:2/2:0

24.10.2010

St. Seb. Mehring

SpSch Speicher I

6:0/2:0

07.11.2010

St. Seb. Ehrang

SpSch Speicher I

0:6/0:2

28.11.2010

SpSch Speicher I

St. Hub. Lampaden

4:2/2:0

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Luftgewehr KREISLIGA

Eduard Ludwig

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

23.06.2010

SuSC Müllenborn II

SpSch Speicher


20.06.2010

SpSch Speicher

DJK Bettingen


20.06.2010

SpSch Speicher

SV Körperich


27.06.2010

SpSch Preist

SpSch Speicher


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportpistole Mannschaft II KREISLIGA

Jürgen Lenz

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

06.06.2010

SV Körperich

SpSch Speicher II


13.06.2010

SpSch Speicher II

SuSC Müllenborn II


13.06.2010

SpSch Speicher II

SG Jünkerath


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Luftpistole Mannschaft II KREISLIGA

Jürgen Lenz

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

??.??.2010

DJK Bettingen

SpSch Speicher II


??.??.2010

SpSch Speicher II

DJK Bettingen